秒速牛牛

收藏本站   设为首页

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。


咨询投诉
意见征集
在线调查

更多 咨询投诉

  • 2020-04-12 宁镇城际
  • 宁镇城际   2020-4-12 17:00:14
    咨询宁镇城际轨道项目进展情况

    回 复  2020-4-13 13:38:46

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:宁镇城际规划方案已做了研究,但目前暂未进入审批流程,感谢您对交通事业的关心。
  • 2020-04-09 火车站出租车乱收费态度恶劣
  • 火车站出租车乱收费态度恶劣   2020-4-9 6:01:54
    4月9日凌晨两点左右,车牌照为苏L95688的出租车司机拉秒速牛牛上车,并且上车前沟通过车费,大概是十四五块钱,但是到达目的地时改口要四十元钱,秒速牛牛正常提出质疑反遭破骂。好样的镇江出租车,继续保持良好作风,为镇江人民代言!

    回 复  2020-4-13 10:33:51

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:接到投诉后,执法支队立即要求该出租车所属公司调查了解情况。经公司了解,双方议价,实际收费20元,后报警处理,多收费不成立;公司有关负责人4月13日9:05联系乘客,告知公司对驾驶员秒速牛牛态度不好进行批评教育,乘客表示满意。 感谢您对出租行业的监督和支持。
  • 2020-04-06 驾校收取复训费是否合理?应该交吗?
  • 驾校收取复训费是否合理?应该交吗?   2020-4-6 11:39:10
    本人第一次科目二考试挂科后,在新运驾校复训了一次,然后就预约了第二次考试,结果驾校向秒速牛牛索取200元的复训费,这是否合理?应该交吗?

    回 复  2020-4-9 10:28:54

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:经核实,该驾校在此项收费上有镇江市物价局的备案,属于合理收费。感谢您对驾培行业的监督和支持。
  • 2020-03-30 关于工程尾款的支付
  • 关于工程尾款的支付   2020-3-30 8:09:29
    领导你好:
    首先咨询一下镇江航道处是否为你单位的下属单位?本人于2014年至2017年与无锡交通秒速牛牛工程集团有限公司(原无锡市交通工程有限公司)签订合同,承接了苏南运河航道整治工程丹阳段的桥梁施工工程,业主方是镇江市航道处。工程于2017年12月已建成交工验收通车使用了,合同约定缺损责任期为2年,于2019年12月已结束(甲方与业主方签订的合同期限与秒速牛牛方的一致)。甲方(无锡交通秒速牛牛工程集团有限公司)已于2016年将审计资料上报给业主,秒速牛牛方多次要求甲方支付工程尾款,甲方均以业主未审计为由拒绝支付(因秒速牛牛方与甲方签订的施工合同中约定工程尾款要等业主审计结束才予以支付)。甲方也曾多次与业主方沟通支付尾款,业主方的理由是比你们早结束的工程都有好多未审计呢!按照国家规定,5000万以上的工程审计时间应该在收到完整审计资料60天内完成,现在已经是2020年了,为什么还没有审计。秒速牛牛想咨询一下,工程审计到底什么时候可以结束?秒速牛牛的工程尾款到底什么时候可以支付?希望各位领导关注!

    回 复  2020-4-9 9:48:09

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:刘伟昕与施工单位无锡市交通工程有限公司存在单方面劳务协作关系,与港航中心和秒速牛牛单位无任何合同关系,应与施工单位无锡市交通工程有限公司咨询相关事项,同时港航中心也已安排相关工作人员进行了相关答复。感谢您对交通事业的关心和支持。
  • 2020-03-18 咨询宁镇城际
  • 咨询宁镇城际   2020-3-18 17:59:54
    想问下宁镇城际的进展如何?2020年有没有什么规划?

    回 复  2020-4-3 11:55:20

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:宁镇城际规划方案已做了研究,但目前暂未进入审批流程,感谢您对交通事业的关心。
  • 2019-12-26 建议改一下镇江汽车站到淮安的班次
  • 建议改一下镇江汽车站到淮安的班次   2019-12-26 11:51:10
    从镇江汽车站到淮安的班次有5点多的6点多的8点多的,唯独没有7点多的,非常的不科学。很多人都想买7点多的但就是没有这样的时间段的票。建议改一个班次定在7点半左右。

    回 复  2019-12-31 14:31:09

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下: 该班线班次时间经历过多次调整,目前6: 50、8: 10都有班次,班次时间确实也无法满足所有旅客的出行意愿,感谢您对交通事业的理解和支持。
  • 2019-12-12 关于公交车调度排班的建议
  • 关于公交车调度排班的建议   2019-12-12 13:51:04
    您好,本人在镇江生活了30多年,对咱们镇江的公交发展还是比较满意的,不过经常发现很多公交车早晚高峰的时候拥挤的要死,一到平峰或晚上几乎就没几个人,也就是高峰的时候车辆不够,平峰的时候车辆反而多了很多,感觉很奇怪,近期也是看到新闻里说现在可以通过采集客流数据进行大数据分析,合理安排公交调度排班,希望公交公司能够多引进这种先进的技术,方便咱们老百姓的出行生活,恳请采纳,谢谢。

    回 复  2019-12-25 9:38:59

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下: 感谢市民对公交事业的关心与支持,公交公司会根据客流系统调查线路流时流量,合理安排营运时间。
  • 2019-12-10 通往辖市区的公交车能不能多增加几个站点
  • 通往辖市区的公交车能不能多增加几个站点   2019-12-10 10:37:57
    尊敬的领导,你好,秒速牛牛是在扬中工作的镇江人。听说要开通扬中到镇江的公交车,心里特别高兴。这真是一件大好事,是在扬中上班的镇江人的大福利。但是看了一下站点的布置,觉得布置的不太合理。如果能在江大或在刚入镇江的地方设一个站点,将会受惠很多人。其实,在扬中上班的镇江人还是比较多的,据不完全统计,人数应该在40人左右。这些人居住的地方也比较零散,如果能在刚入镇江的地方设一个站点,这些人将会特别方便。

    回 复  2019-12-31 14:34:05

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下: 镇江至扬中公交将于明年年初开通,线路站点设置根据各地居民出行需求、车辆运营可行性等因素设置。为确保运行效率,保证间隔时间不能过长,停靠站点无法兼顾所有市民需求,目前方案已确定并通过了招投标程序,更改困难,建议您通过市内公交换乘到达目的地。感谢您对交通事业的理解和支持。
  • 2019-11-17 镇江大学城的公交车
  • 镇江大学城的公交车   2019-11-17 19:45:14
    能不能在大学城这边多安排一些公交车或者时间不用间隔那么长,大学城这边学生很多每天尤其是周五放学那么多人挤人,挤都挤不上去还要等好久来了一辆又挤不上去最后耽误时间,

    回 复  2019-12-3 10:22:46

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下: 经核查,由于该区域学院较多,节假日及周末学生放学、返校,瞬时客流量大。其建议公交公司会和相关部门反映,同时会根据客流调查系统密切关注线路流时流向,合理安排营运时间。感谢您对公交事业的理解和支持。
  • 2019-09-06 京江路维修
  • 京江路维修   2019-9-6 13:06:31
    焦山东侧的京江路有个大拐角(大坝那里),拐角处的东侧路面有个大坑,正好处在路中间,影响行车安全,希望主管部门组织维修。另外路的两边最好能添加急转弯标识,对外地来车很有帮助。

    回 复  2019-9-10 13:59:26

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下: 您所反映的路段经核实不在交通管辖范围,建议您向市政府热线12345反映情况。

更多 局长信箱

  • 2020-03-19 关于基层执法人员保障
  • 关于基层执法人员保障   2020-3-19 21:54:01
    希望局领导能够重视基层一线执法人员的保障问题。近期省厅印发了执法规范化的相关文件,其中关于执法公示、执法全过程记录的文件明确规定对执法人员进行公示,须着装规范。但镇江辖市区交通基层执法队伍已经很多年没有配发执法服装了,对新进执法人员也未配发执法服装,这样的执法谈什么执法规范化秒速牛牛?就穿着破旧服装,穿着普通便装执法?这就是交通队伍的形象?这就是交通执法队伍??执法改革一直在路上,不能因为执法改革而忽视了正规化秒速牛牛,不然交通执法队伍在人民心中会越来越没有威严。希望局领导能够在百忙中,关注基层反馈意见。

    回 复  2020-4-9 9:12:38

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:关于执法服装问题,市局高度重视,及时向省厅及原公路处、海事局等了解情况,原单位1-2年都会组织各辖市区上报更新执法服装计划,并予以发放,具体你单位是否把服装计划上报给上级单位,还请你具体了解。
    由于执法机构改革,执法服装、职业保障等问题涉及编制、财政等部门的职权,目前上级交通部门正在积极反映诉求,努力推动相关问题的解决。一旦解决,全国交通执法服装将统一。
  • 2020-03-18 宁镇城际规划问题
  • 宁镇城际规划问题   2020-3-18 17:46:52
    您好!据说宁镇城际省发改委审批好了?给国家发改委报了没?具体路线是什么?

    回 复  2020-4-3 12:00:10

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:宁镇城际规划方案已做了研究,但目前暂未进入审批流程,感谢您对交通事业的关心。
  • 2020-03-16 制度问题
  • 制度问题   2020-3-16 23:40:47
    大港汽渡未按汽渡23: 20开船秒速牛牛与工作人员理论 该工作人员态度恶劣 说秒速牛牛是来吵架的 迟一点开怎么了 投诉去大楼 三日十六日23: 45

    回 复  2020-3-18 10:22:13

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:据调看录像核实,大港汽渡渡船实际于23: 17分开始装载车辆与旅客,于23: 24分开航,由于车辆装载需要时间,开船时间延迟4分钟。今后汽渡会加强管理,避免此类问题再次发生,感谢您对大港汽渡的监督和支持。
  • 2020-03-13 拖欠农民工工资
  • 拖欠农民工工资   2020-3-13 9:42:29
    尊敬的领导:
    您好,感谢您在百忙之中打开这封信。本人叫段如聪,
    身份证号: 533022196810222214,住址: 云南省保山市施甸县何元乡王家庄村民委员会攀枝花一组,联系方式 : 15911912478。秒速牛牛家于2015年识别为建档立卡户,在各级党委、政府、部门的关心和帮助下,各项帮扶政策的推行,收入逐年提高,由于妻子身体不好,两个女儿在上学,虽然收入有所提高,但是生活过得很紧凑,也一直未能脱贫。为了供女儿上学,提高家庭收入,通过挂包干部多次做动员工作,本人决定外出务工,通过保山老乡介绍。本人在工地一直干到2020年1月份,面临着春节回家过年,当时老板说先让秒速牛牛回来,到时候会把钱打到秒速牛牛的卡上,与老板一起干的几个工友商量后,都决定先回家过年,等着老板后面打来。但是本人至今也未收到拖欠的工资,中途也打过电话追问几次,但是老板总是找这样,那样的借口,当时疫情期间受交通管控影响,未能及时打钱,秒速牛牛能理解,现在疫情有所缓解了,老板还是迟迟未将拖欠的工资打到本人账户。小女儿马上面临的开学,大学学费也比较昂贵,外出务工的血汗钱也一直没有着落,这几天很是找着急,从2019年3月至2020年1月的总工资39504.8元。恳请领导百忙之中帮助解决拖欠农民工工资39504.8元,感恩于心。
    祝镇江市发展越来越好。

    回 复  2020-3-17 10:17:49

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:建议您向劳动仲裁部门反映或拨打市政府热线12345反映此事。
  • 2020-03-09 宁镇城际规划方案
  • 宁镇城际规划方案   2020-3-9 15:20:25
    领导您好!看见媒体报道,说是省发改委已经通过,上报国家发改委了,有没有这一说?去年编修的方案,终点站是镇江站,还是镇江南站呀?另外,镇瑞铁路进展怎么样了?

    回 复  2020-3-18 10:02:09

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:宁镇城际规划方案已做了研究,但目前暂未进入审批流程,感谢您对交通事业的关心。

单位全称: 镇江市交通运输局
地址: 镇江市南徐大道67号     办公室电话: 0511-84422097
镇江市交通运输局扫黑除恶举报电话: 96196
版权所有:满堂彩 镇江市交通运输局 Copyright © 2006-2020 满堂彩
政府网站标识码: 3211000028


技术支持: 江苏易蝶软件科技有限公司
市纪委监委派驻市交通运输局纪检监察组信访举报渠道
举报电话: 0511-84424423;
举报信箱: 镇江市南徐大道67号804室,邮编:212004;
电子邮箱: zjsjwpzjt@163.com。
满堂彩 快三_快三软件|官方网址 极速28_极速28开户|官方网址 北京幸运28_北京幸运28下载|官方网址 北京幸运28_北京幸运28开奖官网|官方网址 北京快乐8_北京快乐8开奖软件|官方网址 极速六合_极速六合软件|官方网址 极速28_极速28幸运28官网|官方网址 北京幸运28_北京幸运28彩票app|官方网址 加拿大时时彩官网_加拿大时时彩软件|官方网址 快乐飞艇官网_快乐飞艇注册|官方网址